我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
宋丽露
留言日期:
2020-11-19
主题:
广州市乡村旅游相关数据
内容:
您好,希望能够提供近10年,尤其是近5年广州市乡村旅游相关数据:乡村旅游总收入、接待乡村旅游总人次、人次增加比率、人均旅游收入、乡村旅游从业人员数等,以便毕业论文研究,非常希望能够得到您的支持,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-11-20
答复时间:
2020-11-20
答复单位:
广州市统计局
答复内容:

您好,我局严格按照国家统计局的统一部署,进行统计数据调查,目前开展的统计调查项目没有涉及到乡村旅游相关数据。旅游业相关数据属于部门数据,建议您咨询文化广电旅游局(http://wglj.gz.gov.cn/hdjlpt)。感谢对统计工作的关注!

满意度: